domesticsale.info - In Diretta : Calcio, Svizzera - Risultati in tempo reale

BUY NOW For Sale 70%!
buy viagra

Cipro svizzera diretta

cipro svizzera diretta

ANGOLA: Girabola League diretta

16:00Interclube - Petro -:-

BANGLADESH: Premier League

13:00Abahani Limited - Arambagh -:-
15:15Muktijoddha Sangsad - Abahani Chittagong -:-

BRASILE: Primeira Liga - Play Off

00:30Internacional - Atletico-MG -:-
00:30Londrina - Fluminense -:-

BRASILE: Brasileiro U20 - Seconda fase

00:00Fluminense U20 - Cruzeiro U20 1:1
02:30Botafogo U20 - Gremio U20 3:1
00:30Atletico-PR U20 - Coritiba U20 -:-

CILE: Coppa

01:00Curico Unido - Palestino 2:1
23:00A. Italiano - U. De Chile -:-

pubblicità

COLOMBIA: Torneo Aguila - Clausura

01:00Chico - Leones1:0

CONGO: Ligue 1

15:00Nico-Nicoye - Kondzo -:-
17:00Nathalys - Diables Noirs -:-

CROAZIA: 2. HNL

17:30Gorica - Dugopolje -:-
17:30Kustosija - Sesvete -:-
17:30Lucko - Novigrad -:-
17:30Solin - Sibenik -:-
20:00Dragovoljac - Varazdin -:-
20:00Hajduk Split 2 - Din. Zagabria 2 -:-

DANIMARCA: Coppa

17:30Norresundby - Skive -:-
17:30RKG - Fredericia -:-
17:30Vanløse - F. Amager -:-
17:30Varde - Horsens -:-
19:00Bronshoj - Naestved -:-
19:00Koge - Nykobing -:-
19:30Sunred Beach - Otterup -:-

DANIMARCA: 3F Ligaen Women

18:30Vejle D - VSK Aarhus D -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00Dragon - Audaz -:-
23:30Pasaquina - Aguila -:-

ESTONIA: Coppa

17:00JK Jarve - Tartu Welco -:-
18:00Maardu Aliens - Elva -:-

GALLES: Coppa di Lega

20:45Holywell - Prestatyn -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

18:00Schwabmunchen - Schwaben Augsburg -:-

GERMANIA: DFB Junioren Pokal

18:00Kiel U19 - Freiburg U19 -:-

GHANA: Premier League

17:00Ashanti Gold - Berekum Chelsea -:-
17:00Bolga AllStars - Tema Youth -:-
17:00Elmina Sharks - Asante Kotoko -:-
17:00Hearts Of Oak - Aduana Stars -:-
17:00Inter Allies - All Stars -:-
17:00Liberty - Bechem United -:-
17:00Medeama - Ebusua Dwarfs -:-
17:00WAFA - Great Olympics -:-

GIAPPONE: YBC Levain Cup - Play Off

12:00C-Osaka - Urawa -:-
12:00Kawasaki - Tokyo -:-
12:00Kobe - G-Osaka -:-
12:00Vegalta Sendai - Kashima -:-

GRECIA: Coppa - Primo turno

17:00Veria - Aiginiakos -:-

INDONESIA: Liga 1

13:30Arema - PSM Makassar -:-
13:30PS TNI - Barito Putera -:-

ISLANDA: Inkasso-deildin

19:30Thor Akureyri - Keflavik -:-
19:45Selfoss - Fylkir -:-
20:00IR Reykjavik - Kopavogur -:-
21:15Grotta - Fram -:-

ITALIA: Coppa Italia Serie C

20:30Arzachena - Viterbese -:-

MESSICO: Copa Mexico - Apertura

04:00Guadalajara - Santos Laguna 1:0
04:00Tijuana - Atlante 0:0
04:06Cimarrones de Sonora - Queretaro 2:2

MONDO: Amichevoli Nazionali

12:00Olanda U19 - Belgio U19 -:-
17:00Afghanistan - Oman -:-
17:30Portogallo U19 - Finlandia U19 -:-

MONDO: Amichevoli Club

11:00Basilea (Sui) - Wohlen (Sui) -:-
14:00Heerenveen (Ned) - Zwolle (Ned) -:-
16:00Al Sharjah (Uae) - Busaiteen (Bah) -:-
16:00Pro Patria (Ita) - Inter U19 (Ita) -:-
16:30Aris (Cyp) - Paralimni (Cyp) -:-
16:45Ermis (Cyp) - AEL Limassol (Cyp) -:-
17:00Monchengladbach (Ger) - Duisburg (Ger) -:-
18:00Al-Gharafa (Qat) - Al Mesaimeer (Qat) -:-
18:00Al Qadisiya (Sau) - Al Nahda (Oma) -:-
18:00Al Riyadh (Sau) - Al-Faysaly (Sau) -:-
18:00Donaufeld Wien (Aut) - Admira (Aut) -:-
18:00Meerbusch (Ger) - Dusseldorf (Ger) -:-
18:00NTSV Strand 08 (Ger) - Amburgo (Ger) -:-
18:00Offenbach (Ger) - Bayern (Ger) -:-
18:30SC Imst (Aut) - Innsbruck (Aut) -:-
19:00TV Herkenrath (Ger) - Colonia (Ger) -:-
19:00Uster (Sui) - Winterthur (Sui) -:-
19:30SV Oberwart (Aut) - Rapid Vienna (Aut) -:-
20:00Uster (Sui) - Zurigo (Sui) -:-
20:30Guadalajara (Esp) - Leganes (Esp) -:-
20:30Huelva (Esp) - Getafe (Esp) -:-
20:30Massese (Ita) - Genoa (Ita) -:-
20:30RSD Alcala (Esp) - Atl. Madrid B (Esp) -:-
20:30Valladolid (Esp) - Ferreira (Por) -:-
21:00Zurigo (Sui) - Winterthur (Sui) -:-
22:00A. Lima (Per) - Delfin (Ecu) -:-

MONTENEGRO: Division 2

17:00FK Cetinje - Jedinstvo -:-
17:00Ibar - Lovcen -:-
17:00Igalo - Otrant -:-
17:00Mladost Ljeskopolje - Jezero -:-
17:00Mornar - Celik Niksic -:-

NICARAGUA: Primera Division - Apertura

23:00Chinandega - Ferretti -:-

NORVEGIA: Coppa - donne

18:00Arna-Bjørnar D - Grand Bodo D -:-
18:00Trondheims-Orn D - Vålerenga D -:-
20:00Stabaek D - LSK Kvinner D -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

17:00Avia Swidnik - Sola Oswiecim -:-
17:00Biala Podlaska - Jaroslaw -:-
17:00Chelmianka Chelm - S. Rzeszow -:-
17:00NKP Podhale Nowy Targ - Spartakus Daleszyce -:-
17:00Orleta Radzyn Podlaski - Wislanie Jaskowice -:-
17:00Ostrowiec - MKS Trzebinia Siersza -:-
17:00R. Rzeszow - Unia Tarnow -:-
17:00Wolka Pelkinska - Sandomierz -:-
19:00Lublin - Karpaty Krosno -:-

REPUBBLICA CECA: CFL

17:00Benatky - Dobrovice -:-
17:00Benesov - Brozany -:-
17:00Chrudim - Prevysov -:-
17:00Domazlice - Cizova -:-
17:00Kraluv Dvur - Pisek -:-
17:00Usti nad Orlici - Litomericko -:-
17:00Vltavin - Stechovice -:-
17:00Vysehrad - Jirny -:-
17:00Zapy - Nymburk -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Coppa

17:00KF Gostivar - Shkendija -:-
17:00Lok. Skopje - Vardar -:-

RUSSIA: Division 2 - Est

09:00Komsomolsk - Sakhalin 1:0
11:30Chita - Omsk -:-
12:00Zenit Irkutsk - Dynamo Barnaul -:-

RUSSIA: Youth League

16:00CSKA Mosca U21 - Kazan U21 -:-

SCOZIA: Highland League

21:00Brora Rangers - Forres Mechanics -:-
21:00Buckie Thistle - Rothes -:-
21:00Clachnacuddin - Keith -:-
21:00Cove Rangers - Deveronvale -:-
21:00Huntly - Fraserburgh -:-
21:00Lossiemouth - Fort William -:-
21:00Nairn County - Wick Academy -:-
21:00Strathspey Thistle - Inverurie Loco Works -:-
21:00Turriff Utd - Formartine Utd -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-West

17:00FK Nove Zamky - Dun. Streda B -:-

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

17:00Devinska N. Ves - Bahon -:-
17:00Petrzalka Akademia - Lozorno -:-
17:00Rovinka - Tomasov -:-
17:00S. Bratislava B - Pezinok -:-
17:00Slovan Most - D. Luzna -:-
17:00Svaty Jur - Slovan Ivanka -:-
17:00Vajnory - Raca -:-

SPAGNA: Copa del Rey

18:00CD Calahorra - R. Union -:-
19:00Badalona - Elche -:-
19:00Pena - Mirandes -:-
20:00G. Segoviana - Pontevedra -:-
20:00Leioa - Santander -:-
20:00Torrelavega - SCD Durango -:-
20:30Lleida - Melilla -:-
20:30Murcia - Cacereno -:-
20:30Olimpic Xativa - Olot -:-
20:30Ponferradina - Rapido de Bouzas -:-
20:30UD Logrones - Real Aviles -:-
20:45Antequera - Arcos CF -:-
20:45Rayo Majadahonda - Union Adarve -:-
21:00Lorca Deportiva - Villanovense -:-
21:00San Fernando - Marbella -:-
21:30Cartagena - UCAM Murcia -:-

SUDAN: Premier League

19:00Al-Merreikh - Al-Hilal -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

18:30Bunkeflo D - Rosengard D -:-
19:00Djurgarden D - Hammarby D -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:30Barqi Tojik - Khosilot Parkhar -:-

TURCHIA: Coppa

12:30SinopSpor - Erbaaspor -:-
12:30Trabzon - Arsinspor -:-
14:0012 Bingol - 24 Erzincanspor -:-
14:00Bayburt - Pazarspor -:-
14:00Bilecik - Batman Petrolspor -:-
14:00Cizrespor - Yuksekova -:-
14:00Ofspor - Yomraspor -:-
14:30Altindag Bld. - Bartinspor -:-
14:30Ankara Demirspor - Ankara Adliyespor -:-
14:30Duzcespor - Kocaelispor -:-
14:30Erciyesspor - Nevsehirspor -:-
14:30Osmaniyespor - Erzin -:-
14:30Payasspor - Kirikhanspor -:-
14:30Yeni Aksarayspor - Kozan -:-
14:30Yozgatspor 1959 FK - Corum -:-
15:00Anatolia Bagcilar - Catalca -:-
15:00Bayrampasa - Halide E. -:-
15:00Bucak Bld. - Kemerspor 2003 -:-
15:00Darica Genclerbirligi - Golcukspor -:-
15:00Manisa - Bergama Bld. -:-
15:00Orhangazispor - Altinova Bld. -:-
15:00Sultanbeyli - Tepecik -:-
15:00Tavsanli Linyitspor - Kizilcaboluk Spor Kulubu -:-
15:00Tekirdagspor - Ergene Velimese -:-
15:00Tire - Turgutluspor -:-
15:30Muglaspor - Aydinspor -:-
17:30Tarsus - Karakopru -:-
18:00Karacabey Birlikspor - Yesil Bursa -:-

UCRAINA: Persha Liga

16:00A. Kiev - Desna -:-
16:00Kremin - Volyn Lutsk -:-
16:00Zhemchuzhyna Odesa - Balkany Zorya -:-
16:30FC Dnipro Cherkasy - Hirnyk-Sport -:-
17:00Kramatorsk - Kolos Kovalyovka -:-
17:00Naftovik - Rukh Vynnyky -:-
17:00Sumy - FC Poltava -:-
18:00Mykolaiv - Inhulets -:-

UCRAINA: Druha Liga

16:00Bukovyna - Bila Tserkva -:-
16:00Metalist 1925 Kharkiv - Nova Kakhovka -:-
16:00Skala Stryj - Ivano-Frankivsk -:-
16:00Sudnobudivnyk Mykolaiv - Dnipro -:-
16:00Tavriya - Nikopol -:-
16:30Podillya Khmelnytskyi - Zhytomyr -:-
17:00Ahrobiznes Volochysk - Nyva Ternopil -:-
17:00RinviataTernopil - Nyva-V -:-
18:00Dnipro-1 - Mykolaiv 2 -:-

VENEZUELA: Copa Venezuela

21:30Portuguesa - Llaneros de Guanare -:-

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.


Source: http://m.diretta.it/


BUY NOW For Sale 70%!
buy viagra

Sport Risultati in diretta calcio, diretta gol Suprarenin perfusor dosierung ciprofloxacin

Cipro svizzera diretta Basket in tempo reale, risultati basket live
Cipro svizzera diretta Cached
Cipro svizzera diretta Akute Zystitis (Blasenentz ndung)
Cipro svizzera diretta Amoxicillin - FDA prescribing information, side effects
Cipro svizzera diretta Biaxin XL Oral : Uses, Side Effects, Interactions. - WebMD
Cipro svizzera diretta CRMVSP
Cipro svizzera diretta
Cipro svizzera diretta Calam o - Prueba - m
Cipro (Ciprofloxacin Side Effects, Interactions, Warning) Colloidal Silver Success Stories Common and Rare Side Effects for Atenolol Oral - WebMD Drug Index - Letter C Ern hrung in der Schwangerschaft Income Tax Registration For Closed Corporations and Novidat Drug Information, Indications Other Portuguese name - Wikipedia
BUY NOW For Sale 70%!
buy viagra